Волгоградская область, 14 июня 2024 / «Волга-Медиа.ру» /.
Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, с начала 2024 года в Волгоградской области было совершено свыше 17 тыс. донаций. При этом граждане сдавали кровь не только в стационарных объектах, но и в мобильных пунктах. Им удалось заготовить 46 литров биоматериала.
Отметим, что на территории региона уделяется особое внимание работе, направленной на популяризацию донорства. Соответствующие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров. В городе-герое на Волге регулярно проходят акции по сдаче крови и другие тематические мероприятия, в которых принимают участие студенты, сотрудники предприятий и просто неравнодушные горожане.
О важности данной процедуры на личном примере напоминает и глава Волгоградской области. Он часто посещает специализированные медучреждения и поддерживает тех, кто нуждается в жизненно важном биоматериале.