Волгоград, 6 июня 2024 / «Волга-Медиа.ру» /.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что 16 ноября 2023 года обвиняемый обнаружил банковскую карту и воспользовался ею для совершения покупок на общую сумму свыше 8 тысяч рублей. После исчерпания средств на счете карты мужчина избавился от нее. Идентификация личности преступника стала возможна благодаря записям с камер видеонаблюдения в торговых точках, где были сделаны покупки.
Обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении. Принимая во внимание все обстоятельства дела, характеристику личности подсудимого и позицию государственного обвинителя, суд определил в качестве наказания лишение свободы сроком на 1 год и 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
После оглашения приговора мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. Судебное решение пока не вступило в законную силу и может быть оспорено обеими сторонами в апелляционном порядке.