Волгоград, 6 июня 2024 / «Волга-Медиа.ру» /.
Как сообщает «Волгоградская правда.ру», город-герой на Волге стал фаворитом в борьбе за право провести крупный футбольный турнир. Напомним, что ранее Волгоград попал в перечень 7 городов, которые могут принять матч за Суперкубок России по футболу между «Зенитом» и «Краснодаром».
Сейчас выбор идет между Волгоградом, Краснодаром и Екатеринбургом. Матч за Суперкубок России по футболу состоится 13 июля 2024 года.
«Волгоград Арена» имеет преимущество, поскольку способен вместить большее количество болельщиков. Если стадионы в Екатеринбурге и Краснодаре рассчитаны на 35 тысяч зрителей, то на стадионе международного класса, построенном в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года, могут одновременно расположиться чуть менее 45 тысяч человек.