Под Волгоградом продлили запрет на проезд фур по Волжской ГЭС

Грузовики смогут проехать только по мосту через реку Волгу, соединяющему Волгоград с Краснослободском, в период с 22.00 до 7.00.

Никита Горбачев

Под Волгоградом продлили запрет на проезд фур по Волжской ГЭС

Волгоградская область, 4 июня 2024 / «Волга-Медиа.ру» /.

Как сообщили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, ограничение для большегрузов на Волжской ГЭС будет действовать до 30 июня 2024 года. Оно связано с ремонтными работами на пролетных конструкциях гидротехнического сооружения.

Напомним, что в целом запрет на проезд фур по волгоградскому гидроузлу был введен еще в апреле. Решение о его продлении специалисты приняли совсем недавно.

На движение общественного и легкового автотранспорта мероприятия, проводимые рабочими, никак не повлияют.

Напомним, что совершенствование дорожно-транспортной сети Волгоградской области – одно из направлений работы в рамках реализации национальных и региональных приоритетных проектов. В регионе продолжается строительство новых и обновление уже имеющихся автомагистралей.

Фото: freepik.com