Международный турнир развития УЕФА завершился в Волгограде

Победителем международного футбольного турнира среди юношеских команд стала сборная России, набравшая максимально возможное число очков.

Олег Пименов

Волгоградская область, 29 апреля 2024 / «Волга-Медиа.ру»/.

Ранее сборная России U-16 в рамках международного турнира развития УЕФА обыграла сверстников из Ганы (3:1) и Казахстана (1:0). В заключительном матче наша команда встречалась с футболистами из Сербии.

Уже на 20-й минуте россияне вышли вперед после точного удара Захара Чушкина. Этот гол оказался единственным в первом тайме.

На 61-й минуте Тимофей Хотулев удвоил преимущество нашей сборной. Сербам удалось сократить отставание спустя 10 минут благодаря Матео Маравичу, который забил головой после подачи с фланга.

Интрига в матче сохранялась до последних минут, и все же в компенсированное время Иван Возрастов и Даниил Кондаков забили по голу и обеспечили сборной России победу со счетом 4:1.

В другом матче дня сборная Ганы обыграла футболистов Казахстана – 5:1, чем гарантировала себе серебряные медали.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив