Волгоградская область, 21 апреля 2024 / «Волга-Медиа.ру» /.
Специалисты планировали в период с 19 по 21 апреля 2024 года заменить запорную арматуру и провести ревизию на инженерных сетях в Советском районе. В связи с этим на несколько дней без холодного водоснабжения должны были остаться около сотни домов.
К счастью, ремонтники справились быстрее – уже вечером 20 апреля трубы начали заполнять водой, сообщили в ресурсоснабжающей организации.
Отметим, что планово-предупредительный ремонт проводился на водопроводно-насосной станции, которая обеспечивает жизненно важным ресурсом тысячи жителей Советского района.
Согласно задачам, поставленным губернатором Андреем Бочаровым, в Волгоградской области идет работа по повышению безопасности систем жизнеобеспечения. Благодаря реализуемым на объектах ЖКХ мероприятиям энергозатраты снизятся, а качество предоставляемых гражданам услуг повысится.