Жители Волгограда стали чаще покупать новые мотоциклы

В преддверии начала мотосезона эксперты интернет-сервиса «Авито. Авто» проанализировали динамику спроса на новые мотоциклы в городе-герое на Волге в 2023 году.

Никита Горбачев

Жители Волгограда стали чаще покупать новые мотоциклы

Волгоградская область, 20 марта 2024 / «Волга-Медиа.ру» /

Как сообщает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на «Авито. Авто», в 2023 году спрос на новые мотоциклы в Волгограде увеличился на 7% по сравнению с 2022-м. Также на 13% был зафиксирован рост цен на мототехнику в магазинах. Ее средняя стоимость составляла 180 тыс. рублей.

Чаще всего волгоградцы покупали мототранспорт отечественного, белорусского и китайского производства.

Так, наибольшей востребованностью у жителей города-героя на Волге в 2023 году пользовались мотоциклы бренда Racer. На второй строчке рейтинга по популярности оказалась техника от производителя KAYO, а на третьей – Avantis.

Кроме того, в Волгограде граждане часто приобретали себе мототранспорт таких марок, как Regulmoto и Minsk.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.