Волгоград, 26 февраля 2024 / «Волга-Медиа.ру» /
По информации областной администрации, участниками проекта стали 6 тыс. школьников. Всего же он объединит 16,6 тыс. ребят из Нижегородской и Волгоградской областей.
Педагоги и вожатые – студенты педагогического вуза – помогают ребятам в интерактивном формате больше узнать об истории Нижегородской области. Для этого прямо в пути для них проводят тематические конкурсы, викторины, лекции и другие занятия.
Посещая Нижний Новгород, волгоградцы ознакомятся с собором Александра Невского, увидят кремль и усадьбу Рукавишниковых, прогуляются по Большой Покровской улице и побывают в многих других интересных местах.
Напомним, патриотический туристско-образовательный проект «Уроки с путешествием» стартовал в год 80-летия Сталинградской победы. Он предусматривает участие старшеклассников. Ребята из Волгограда отравляются в Нижний Новгород, а нижегородцы прибывают в Волгоград, чтобы получше узнать об истории города и его достопримечательностях.
Соответствующее соглашение подписали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Нижегородской области Глеб Никитин на выставке «Россия» на ВДНХ в ноябре прошлого года.