Губернатор Бочаров встретился с руководителем фонда «Защитники Отечества»

Меры поддержки военнослужащих и семей участников СВО, создание в Волгоградской области единой системы реабилитации и восстановления здоровья этой категории жителей – эти и другие вопросы обсуждали сегодня на рабочей встрече губернатор Андрей Бочаров и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Ольга Сурагина

Губернатор Бочаров встретился с руководителем фонда «Защитники Отечества»

Волгоградская область, 31 января 2024 / «Волга-Медиа.ру» /.

Волгоградская область, напомним, одним из первых субъектов Федерации начала активную поддержку мобилизованных, участников, ветеранов СВО и их семей. Региональная система мер их социальной поддержки постоянно совершенствуется. В Волгограде весной прошлого года открылся филиал фонда «Защитники Отечества». Он призван оказывать помощь военнослужащим и ветеранам помощь в получении всех мер поддержки, которые им полагаются. Речь идет, в частности, о лекарственном обеспечении, санкурлечении, медицинской и социальной реабилитации, содействии в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

Реабилитации участников СВО и членов их семей в регионе уделяется особое внимание. В 2023 году была разработана концепция единой региональной системы реабилитации. В рамках ее предполагается организация многопрофильного Центра поддержки семьи, участников боевых действий, участников СВО и членов их семей, создание многофункционального современного реабилитационного комплекса и профильного отделения в областном клиническом госпитале ветеранов войн, а также центра протезирования, ортопедии и травматологии.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.