В Волгоградской области более 500 соцработников и сиделок прошли допобучение

В регионе бесплатные образовательные курсы в рамках региональной программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» прошли 504 жителя из 25 районов.

Василий Бахолдин

В Волгоградской области более 500 соцработников и сиделок прошли допобучение

Волгоградская область, 10 января 2024 / «Волга-Медиа.ру» /.

По информации представителей областной администрации, в программу обучения вошли нормы общения с больными и пожилыми людьми, основы эрготерапии. Обучающихся знакомили с новыми технологиями, позволяющими улучшать качество жизни граждан преклонного возраста.

Стоит отметить, что образование можно получить в дистанционном формате, если человек живет в отдаленном поселке. Подготовка квалифицированных соцработников – важная часть комплексной работы по внедрению системы долговременного ухода.

Напомним, в Волгоградской области люди преклонного возраста и граждане с особыми потребностями могут воспользоваться помощью программы «Персональный помощник», а также пройти реабилитацию в отделениях дневного пребывания. Для пожилых и инвалидов работают Школы родственного ухода.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»/ архив.