Волгоград, 6 января 2024 / «Волга-Медиа.ру» /.
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница № 1 имени С. З. Фишера» предоставляет качественную медицинскую помощь участникам СВО. Врачи осуществляют медицинское наблюдение не только за военнослужащими, но и за членами их семей. В стационаре участникам боевых действий оказывается вся необходимая медицинская помощь.
В преддверии Рождества Сергей Якупов, руководитель отделения гнойной хирургии и врач-хирург больницы, поделился историей, демонстрирующей заботу медицинского персонала о военнослужащих, которые пострадали при выполнении долга в зоне специальной военной операции.
Он рассказал о 26-летнем участнике СВО, получившем два боевых ранения в ногу. Врачи-хирурги провели операцию по удалению осколков и аутодермопластике. Пациент успешно перенес операцию и был выписан домой.