Волгоградская область, 2 января 2024 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как отметили жители Камышина, ранее после наступления Нового года в ночном небе салюты гремели как минимум час. Однако в этом году праздничный фейерверк закончился уже через 15 минут после наступления 2024 года.
Камышане считают, что это связано с ростом сознательности и ответственности со стороны большинства местных жителей.
Напомним, хотя в Волгоградской области запрет на использование фейерверков в новогоднюю ночь не вводился, местные власти и представители экстренных служб просили жителей воздержаться от применения пиротехники.
Подобное проявление радости от наступления 2024 года, помимо травмоопасности и риска возникновения пожаров, может вызвать у людей тревогу, поскольку наш регион ранее подвергался атакам беспилотников.
Ранее в Волгограде были отменены народные гулянья и традиционный фейерверк. В первую очередь это решение приняли из соображений безопасности.