Волгоград, 20 декабря 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.
Решение реструктуризовать родильный дом № 2 в Тракторозаводском районе Волгограда было принято в облздраве еще в 2021 году. Здание, в котором располагался роддом, было возведено в далеком 1948 году и уже не отвечало современным требованиям. В период пандемии ковида, когда вся медицина работала на пределе возможностей, здесь развернули стационар для рожениц с ковидом. Но затем учреждение закрыли.
Теперь же здание с богатой историей получит новую жизнь. Его адаптируют под социальный объект. В стенах бывшего родильного дома откроется отделение ПНИ.
Добавим, женщины, проживающие в Тракторозаводском районе города-героя, получали и получают направления в роддома при многопрофильных стационарах, в перинатальные центры Волгограда и Волжского. Дефицита коечного фонда для родоразрешения в регионе нет.