Волгоградская область, 14 декабря 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как рассказали в облздраве, четырехэтажное здание поликлиники получило новые инженерные системы и сантехнику. Внутри рабочие произвели отделку помещений, положили новые полы и потолки, а также заменили в кабинетах все двери. Также специалисты установили автоматическую пожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения и сплит-системы.
Здание медучреждения обновилось и внешне. Были отремонтированы и покрашены фасад и отмостка здания, восстановили мягкую кровлю и козырьки. Примечательно, что работа поликлиники во время ремонта не прерывалась.
Стоит отметить, что в Волгоградской области по решению губернатора продолжается обновление медучреждений по всему региону. Развитию первичного звена здравоохранения в области уделяют особенное внимание, о чем заявил губернатор Андрей Бочаров на региональной научно-практической конференции «О долгосрочной программе развития здравоохранения Волгоградской области». Результаты работы по развитию отрасли ранее были представлены главой региона лично Президенту России Владимиру Путину.