Волгоградская область, 12 декабря 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.
Как сообщает «Волгоградская правда.ру», спортивное мероприятие состоится в ближайшую субботу в культурно-спортивном комплексе на улице Козловской, 69 в Ворошиловском районе. Игра начнется в 10.00, вход свободный.
Напомним, что за свою историю волгоградский «Ротор» 3 раза становился призером чемпионатов России. Впервые это случилось 30 лет назад.
В 1993 году «сине-голубые» в заключительном, 36-м туре на своем поле одержали победу над футбольной командой «Океан» из Находки со счетом 5:1. Это позволило волгоградцам обойти в таблице московское «Динамо» и занять второе место.
Отличились забитыми мячами в той игре волгоградские футболисты Владимир Нидергаус, Андрей Коваленко, Валерий Есипов и Олег Веретенников.