Волгоградцам рассказали, где купить новогоднюю елку

Нарядная ель, сосна или пихта – традиционный атрибут праздничного украшения дома. Многие волгоградцы в преддверии Нового года отправляются на поиски новогодней елки. Список адресов, где будут открыты официальные елочные базары, уже утвержден.

Игорь Фомичев

Волгоградцам рассказали, где купить новогоднюю елку

Волгоград, 10 декабря 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.

Как рассказали в администрации Волгограда, в перечень вошли более 70 территорий – площадки будут открываться по мере готовности предпринимателей. Надеемся, что в этом году вам не придется далеко идти за елкой.

В Тракторозаводском районе специализированные площадки предусмотрены у дома № 17 на ул. им. Академика Бардина, у дома № 7 на ул. им. Костюченко, у строения № 23а на ул. им. Менжинского, у здания № 6а на ул. им. Академика Богомольца (территория, прилегающая к торговому комплексу «Союз-ЛТД»). Несколько торговых площадок расположены у рынка «Рассвет» (вблизи строения № 12 на ул. 95-й Гвардейской и строения № 11а на ул. Ополченской). Также специализированные площадки будут расположены на ул. им. Николая Отрады – вблизи домов № 6, № 10, № 26, у дома № 3 на ул. Кропоткина и у дома № 22 на ул. Ополченской.

Для жителей Краснооктябрьского района места продажи хвойных деревьев находятся на пересечении улиц им. Маршала Еременко и Библиотечной, на ул. им. Маршала Еременко (на территории возле торгового комплекса «Север»), у дома № 29 на ул. 39-й Гвардейской. Места под торговлю елями определены на ул. Штеменко – у здания № 3а и домов № 23 и № 46, у дома № 100 на ул. Менделеева.

В Дзержинском районе продажа елей и сосен будет осуществляться вблизи пересечения ул. Жирновской и ул. им. Полины Осипенко, у дома № 59б на ул. 51-й Гвардейской, на ул. Раздольной у магазина «Магнит», на пересечении улиц Краснополянской и Республиканской, на пересечении улиц Восточно-Казахстанской и 51-й Гвардейской, у здания № 181д на ул. Исторической, у дома № 70 на бульваре 30-летия Победы (напротив ТРК «Парк Хаус»), на проспекте им. Маршала Советского Союза Г. К. Жукова рядом с остановкой «Ул. им. Хорошева» (по направлению в центр города). Площадки предусмотрены на ул. Константина Симонова – у дома № 21 и вблизи остановки «33-я школа», у дома № 8 на ул. им. Римского-Корсакова.

В Центральном районе елочный базар расположится у дома № 20 и между домами № 8 и № 10 на ул. Двинской. Также торговые площадки будут оборудованы на ул. им. Ткачева у домов № 3 и № 12, у здания № 34 по ул. Новороссийской, у дома № 51 на ул. Пархоменко, а также на пересечении улиц Рокоссовского и Невской. Ярмарка, специализирующаяся на продаже елей и сосен, расположена на ул. Советской у здания «Центральный рынок».

В Ворошиловском районе для размещения елочных базаров предусмотрены места на ул. Кузнецкой вблизи домов № 26 и № 71, на пересечении ул. Ельшанской и ул. Ардатовской, на ул. Елецкой у домов № 1 и № 21 (возле ТОК «Парус»), у дома № 1а по ул. Череповецкой, у дома № 52 на ул. им. Милиционера Буханцева и на пересечении улиц Череповецкой и Елецкой. На ул. Профсоюзной площадки будут расположены рядом с домом № 21 и рядом с перекрестком с улицей Рабоче-Крестьянской.

В Советском районе торговля хвойными деревьями будет осуществляться напротив дома № 4 на ул. им. Малиновского, у домов № 3 и № 5 на ул. Авиаторской, на проспекте Университетском – рядом с домами № 90 и № 96, вблизи дома № 19 на ул. Туркменской, вблизи пересечения ул. Туркменской и ул. им. Тулака, а также напротив дома № 178 на ул. Волгоградской.

Жители Кировского района смогут приобрести новогодние деревья напротив жилых домов № 92 и № 102 на ул. им. Кирова, напротив дома № 79 на ул. 64-й Армии, недалеко от автобусной остановки «107-я школа», а также вблизи пересечения улиц им. Курчатова и 64-й Армии, у жилого дома № 84 на ул. им. Писемского.

В Красноармейском районе площадки для торговли хвойниками утверждены у дома № 8 на ул. 40 лет ВЛКСМ, на проспекте им. Героев Сталинграда вблизи дома № 1, а также у дома
№ 45а на ул. Пролетарской.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»