В Волгограде завершают подготовку парков и скверов к зиме

В преддверии зимы коммунальные службы города готовят к холодам парки, чтобы весной они снова смогли радовать жителей и гостей Волгограда яркими красками. Для этого специалисты консервируют системы полива, обрезают и укрывают розы, а также готовят к работе снегоуборочную технику и запасают реагенты. Эти работы уже завершены на 92%.

Служба информации

В Волгограде завершают подготовку парков и скверов к зиме

Волгоград, 15 ноября 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.

Как сообщили в мэрии, чтобы защитить поливочные системы от размораживания, коммунальщики проводят их продувку с помощью воздушного компрессора. Так, только в Центральном районе города необходимо законсервировать к зиме более 80 км систем полива.

Кроме того, в настоящее время в городе-герое проводится опиловка деревьев, чтобы ликвидировать потенциальную опасность для людей – ее представляют собой сухие ветки, которые могут рухнуть в результате обледенения или под весом мокрого снега. К слову, обрезанные ветки затем превращают в опилки, которые используют для ухода за клумбами.

Особое внимание уделяется подготовке к холодам зеленого фонда. Агрономы подрезают и укрывают розовые кусты, чтобы они не пострадали от резких морозов и вновь расцвели весной.

Во всех районах готовят снегоуборочную технику и запасаются реагентами, чтобы быть во всеоружии во время сильных осадков или гололеда.

Ранее в Волгограде была проведена консервация фонтанов. Все их промыли, продули, временно демонтировали до следующего сезона струеобразующие элементы и насосы.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»