Гости волгоградского стенда помогают экологии на выставке «Россия» в Москве

Волгоградская область принимает участие в масштабной выставке-форуме, объединившей представителей всех 89 российских субъектов. 11 ноября стало известно, что стенд нашего региона на ВДНХ украсила стальная фигура сайгака. Теперь все желающие могут поместить туда крышки от пластиковых бутылок.

Кристина Почевалова

Гости волгоградского стенда помогают экологии на выставке «Россия» в Москве

Волгоградская область, 11 ноября 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, фигура степного животного была установлена у экспозиции из Волгоградской области в рамках экологической акции. Впоследствии собранные крышки передадут на переработку.

Стоит отметить, что необычный проект на столичной выставке в этом году презентовали представители регкомитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Посетители выставки-форума будут складывать вторсырье в полую фигуру сайгака вплоть до апреля 2024 года, после чего крышки сдадут на переработку. После этого из них создадут садовую мебель. Акция была организована для того, чтобы популяризировать раздельный сбор мусора и повысить уровень экологического просвещения.

Напомним, что главной темой стенда Волгоградской области стала река, которая объединяет прошлое, настоящее и будущее. Посетители экспозиции смогут узнать о достопримечательностях региона и принять участие в интерактивной игре «Создай свою рыбу».

Выставка-форум «Россия» начала свою работу на ВДНХ в День народного единства, 4 ноября. 11 ноября посетители выставки смогли встретиться с чемпионом Сурдлимпийских игр по легкой атлетике Алексеем Савостиным и олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике Алексеем Петровым. Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Нижегородской области Глеб Никитин подписали первое на площадке форума соглашение.

Фото: администрация Волгоградской области.