Волгоградский «Ротор» выиграл у «Спартака» и поднялся в турнирной таблице

В воскресенье, 29 октября, на стадионе «Волгоград Арена» встретились футболисты «Ротора» и «Спартака» из Костромы. Матч в рамках 16-го тура первенства России среди команд Второй лиги дивизиона «А» (группа «золото») закончился со счетом 2:0.

Кристина Почевалова

Волгоград, 29 октября 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.

«Сине-голубые» активно начали игру, после чего разыграли штрафной удар на 35-й минуте. Сначала Гаджимурадов передал пас Дмитрию Прищепе, находившемуся недалеко от ворот. Футболист открыл счет, попав мячом под перекладину.

Во второй половине матча волгоградцы продолжили атаковать соперников. На 91-й минуте с начала встречи игроки «Ротора» успешно перехватили мяч. В результате Рашид Магомедов забил второй гол на подступах к штрафной и от радости сделал сальто назад.

Победа «сине-голубых» принесла им 3 важных очка, которые позволили продвинуться вверх по турнирной таблице. «Спартак» из Костромы, напротив, опустился в группу «серебро».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.