Волгоград, 19 сентября 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.
В следующем году муниципалитет намерен завершить благоустройство общественного пространства, расположенного между улицами Глубокоовражной и Краснознаменской. Модернизация этого участка горсада будет проводиться в соответствии с задачами национального проекта «Жилье и городская среда».
Как пояснили в пресс-службе администрации Волгограда, предварительное проведение аукциона поможет подрядчику подготовить необходимые материалы и спецтехнику. Работы на объекте стартуют, как только в город вернется благоприятная погода.
В следующем году специалистам предстоит уложить примерно 9 000 кв. м новой брусчатки, высадить 1,5 тыс. растений, установить системы освещения и автополива. Для комфортного отдыха волгоградцев и гостей города в саду разместят радиусные скамейки.
Добавим, что из-за значительной территории сада его ремонт проводится в несколько этапов. В прошлом году были завершены работы первой очереди благоустройства, а в текущем году реконструкция коснулась участка между улицей Глубокоовражной, центральной аллеей и строением по улице Коммунистической, 5а. Помимо этого, специалисты приводят в порядок пешеходные дорожки на улицах Коммунистической и Ленина.
В населенных пунктах Волгоградской области продолжаются работы в области создания городской среды, доступной для всех категорий граждан. За последние 9 лет были успешно реализованы более 1750 проектов обновления общественных территорий.