Следователи изъяли электросамокаты на улицах в центре Волгограда

Правоохранители проводят проверку по ст. 238 УК РФ из-за участившихся в областном центре случаев дорожных инцидентов с участием водителей электросамокатов.

Олег Пименов

Следователи изъяли электросамокаты на улицах в центре Волгограда

Волгоград, 19 сентября 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», в областной столице в связи с участившимися случаями травмирования граждан в результате наезда на них электросамокатов проводится процессуальная проверка по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В ходе доследственной проверки правоохранители организовали рейдовые мероприятия, в результате которых в Центральном районе были изъяты электросамокаты, которые предоставляются в аренду.

Следователи дадут юридическую оценку решению о бесконтрольном предоставлении средств индивидуальной мобильности гражданам в аренду.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото и видео: Следственный комитет Российской Федерации