Волгоград, 16 сентября 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.
Напомним, что в Волгограде разработана комплексная программа развития города-героя на ближайшие 10 лет. В концепции представлены 8 направлений. В том числе она предусматривает создание дополнительных возможностей для творческой самореализации молодежи.
Как сообщили в мэрии, на острове Сарпинском в рамках реализации этой программы будет возведен центр «Артек на Волге». Здесь ребята смогут не только любоваться волгоградскими пейзажами, но и получат навыки по современным программам обучения. Администрация Волгоградской области начинает принимать предложения от жителей по развитию объекта.
Также в областном центре модернизируют лагерь «Орленок» и расширят площадки фестиваля #ТриЧетыре, который стал ежегодным.
Кроме этого, развитие инфраструктуры предусматривает возведение и оснащение модульных молодежных центров, строительство и модернизацию свыше 30 спортивных объектов и двух школ искусств, а также реконструкцию ряда объектов культуры.