Волгоград, 9 сентября 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.
В эту субботу, 9 сентября, «Ротор» встретился на поле «Волгоград Арены» с клубом «Чайка» из села Песчанокопское. Игра завершилась со счетом 0:0.
Матч начался с резкой атаки хозяев, однако голкипер соперников смог зафиксировать мяч. На 6-й минуте Шмаков получил штрафной удар, а «сине-голубые» предприняли попытку пробить по воротам. В результате мяч пролетел выше перекладины.
После 30 минут с начала встречи футболистам «Чайки» не удалось приблизиться к воротам «Ротора», однако буквально через 5 минут гости рикошетом пробили по воротам Аверкиева. Вратарь откликнулся без раздумий и немедленно забрал мяч в падении.
Гости начали активно наступать во второй половине матча, а на 60-й минуте и вовсе накалили ситуацию возле ворот соперников. На 75-й минуте «Чайка» заработала угловой удар, после чего «сине-голубые» зафиксировали мяч.
Попытки пробить по воротам заканчивались неудачно, из-за чего матч подошел к концу со счетом 0:0.
Добавим, что в ближайшее время волгоградский «Ротор» сразится с «Легионом».