Волгоградская область, 4 сентября 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.
Так, первым в области пройдет фестиваль «Ахтубинский помидор» 9 сентября в Средней Ахтубе. Площадки мероприятия начинают свою работу в 10.00, вход свободный.
В Дубовке 16 сентября состоится творческий фестиваль «Дубовская лоза», он стартует в 11.00.
В Волгограде горожан 23 сентября приглашают на горчичный фестиваль в музей-заповедник «Старая Сарепта».
Помимо этого, 9 и 10 сентября волгоградцы отпразднуют 434-й день рождения города. Свыше 100 мероприятий в эти дни пройдут в областном центре во всех районах Волгограда.
В станице Клетской Волгоградской области 2 октября вспомнят советского актера и режиссера Василия Шукшина, а с 8 по 15 октября на территории региона состоится фестиваль детского туризма «ВМЕСТЕ».
Отметим, в регионе в год празднования 80-летия Сталинградской победы проходит множество тематических мероприятий, акций и экскурсий. Кульминация программы состоится 19 ноября, в годовщину начала контрнаступления под Сталинградом.