Волгоград, 4 сентября 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ по факту инцидента (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения внутреннего водного транспорта, по неосторожности повлекшее смерть человека).
Как сообщает «Волгоградская правда.ру», ЧП случилось 2 сентября. В пресс-службе Западного межрегионального СУ (следственного управления) на транспорте СК РФ уточнили, что во время прохода по реке Волге у маломерного судна «Днепр» кончился бензин. Лодка стала дрейфовать посередине акватории с неработающим мотором, а потом врезалась в баржу.
Судно опрокинулось, в воду упали рулевой, а также один пассажир. Благополучно добрался до берега только капитан, другой мужчина, вероятно, утонул. Идут поиски без вести пропавшего.
После осмотра места трагедии был назначен комплекс следственных действий в целях выяснения всех обстоятельств ЧП.