В Дзержинском районе Волгограда до конца 2023 года уберут 11 свалок

1 сентября муниципалитет объявил о проведении аукциона на поиск подрядной организации, которая займется ликвидацией скопившихся отходов.

Кристина Почевалова

В Дзержинском районе Волгограда до конца 2023 года уберут 11 свалок

Волгоград, 1 сентября 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, общий объем свалок в Дзержинском районе сейчас достигает почти 1 тыс. кв. метров. Весь этот мусор с мест общего пользования будет вывезен до декабря 2023 года.

В областном центре продолжаются мероприятия по очистке городских территорий от мусора. Работы ведутся во всех районах Волгограда. Параллельно с этим сотрудники нового регионального оператора по обращению с ТКО приводят в порядок контейнерные площадки вблизи жилых домов.

В текущем году победитель муниципального контракта вывезет отходы, размещенные в оврагах и других местах несанкционированного складирования ТКО. В результате будут ликвидированы свалки, находящиеся на небольшом расстоянии от здания № 9а по проспекту Нефтяников, а также возле дома № 7б по ул. Московской, домов № 1в и 2 по ул. Бурейской, дома № 1а по ул. Космонавтов и другие.

В Волгоградской области для расчистки образовавшихся мусорных завалов 1 августа вышла спецтехника нового регоператора. По результатам ранее проведенных аукционов в этом году в Дзержинском районе предстоит убрать 2,5 тыс. кубометров отходов. При этом часть мероприятий уже полностью завершена.

Напомним, что в прошлом году со стихийных свалок было вывезено 690 кубометров мусора. В 2023 году несанкционированные свалки исчезнут также в Тракторозаводском и Кировском районах – там вывезут 2 тыс. кубометров отходов.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.