В Волгоградской области ведется строительство комплекса сжижения природного газа

В регионе активными темпами ведется строительство первого в ЮФО малотоннажного комплекса сжижения природного газа (КСПГ). Уникальный завод появится в Быковском районе. Реализацию проекта обсудили накануне на рабочей встречи губернатор Андрей Бочаров и глава компании-инвестора Любовь Бриш.

Александр Герасимов

В Волгоградской области ведется строительство комплекса сжижения природного газа

Волгоградская область, 31 августа 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, к настоящему моменту работы по возведению комплекса выполнены на 70%. Объект уже присоединен к инженерным коммуникациям. Сейчас производится сборка металлоконструкций административно-бытового здания, а также монтаж и обвязка оборудования.

Производительность комплекса сжижения природного газа достигнет 1,5 тонны в час, что позволит обеспечить необходимым топливом, в частности, и 60 современных автобусов, которые в этом году начнут работу на линиях общественного транспорта.

Напомним, что строительство КСПГ является одним из 27 грандиозных индустриальных проектов, которые реализуются в регионе в 2023 году. Общий объем средств, привлеченных в качестве инвестиций на их осуществление, составляет свыше 70 миллиардов рублей.

Фото: администрация Волгоградской области. Видео: Наталья Полякова, Алексей Алтухов