Волгоградская область, 31 августа 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.
В октябре этого года в областном центре на Привокзальной площади увеличат число парковочных мест с 138 до 228. Специалистам предстоит разобрать старые въездные группы и сигнальные столбики и обновить разметку на объекте, сообщили в мэрии.
Также будут обустроены 14 дополнительных парковочных мест на участке ул. Коммунистической в границах от ул. Гоголя до Комсомольского моста, по направлению к ул. 7-й Гвардейской.
Таким образом, специалисты подготовят в центре Волгограда 242 места для парковки автомобилей, среди них – 25 для маломобильных граждан.
Стоимость стоянки за 1 час для легковых машин снизится с 100 до 40 руб. В первые 15 минут парковочным местом можно будет воспользоваться бесплатно. Также водителям не придется платить в выходные, праздничные дни и ежедневно по будням с 20.00 до 08.00.
Ветераны боевых действий, инвалиды I и II групп, участники спецоперации и их родные, многодетные семьи и водители электромобилей смогут воспользоваться парковкой бесплатно.