Волгоградская область, 28 августа 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.
Следователи СК России завершили расследование уголовного дела, речь в котором идет о покушении на убийство 17-летней школьницы в Иловлинском районе Волгоградской области. Иловлинский межрайонный СО СКР закончил расследование уголовного дела, фигурантом которого является 18-летний подросток. Действия юноши квалифицированы по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК России (покушение на убийство).
Как отметили в региональном СУ СКР, ход расследования уголовного дела находился на контроле в центральном аппарате ведомства по поручению Председателя СК России.
Напомним, 23 мая ученик 11-го класса одной из школ Иловлинского района Волгоградской области на последнем звонке выхватил имевшийся при нем раскладной нож и ударил им в шею 17-летнюю одноклассницу.
Следователями была назначена, а затем проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно ее результатам 18-летнему молодому человеку было рекомендовано принудительное лечение в медицинской организации.
Расследование завершено, уголовное дело направлено прокурору для передачи его в суд в целях применения к молодому человеку принудительной меры медицинского характера.