Волгоградская область, 24 августа 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.
Как сообщили в ГУ МЧС по региону, 25 августа на территории региона прогнозируется высокий риск возгораний.
Так, в Камышинском, Котовском и Палласовском районах ожидается чрезвычайная пожароопасность, соответствующая 5-му классу горимости леса. Аналогичное предупреждение действует в отношении центральных районов Волгоградской области.
В Волгограде, на юге региона, а также в Алексеевском, Серафимовичском и Кумылженском районах прогнозируется высокая пожароопасность. В этой связи жителям и гостям региона сообщают о необходимости соблюдать требования безопасности.
Кроме этого, гражданам напоминают, что в Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в рамках которого введены дополнительные требования безопасности. Например, ограничено посещение лесов и природных парков населением, запрещено проводить неконтролируемые отжиги растительности.