Волгоградская область, Камышин, 10 августа 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области, главной целью их визита стало ознакомление с условиями отбывания наказания несовершеннолетними осужденными из Саратовской области в волгоградском исправительном учреждении.
В сопровождении полковника внутренней службы Александра Макарова, помощника начальника УФСИН РФ по Волгоградской области по соблюдению прав человека в УИС (уголовно-исполнительной системе), и майора внутренней службы Ильи Алябьева, заместителя начальника Камышинской ВК, гости из Саратова совершили обход колонии. Они ознакомились с коммунальными и бытовыми условиями в общежитиях отрядов, побывали в комнатах краткосрочных и длительных свиданий, медчасти, рабочих помещениях, психологической лаборатории.
Татьяна Загородняя и Юлия Васильева провели рабочую встречу с Людмилой Смушкиной – заместителем директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы УФСИН РФ по Волгоградской области. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего получения образования воспитанниками Камышинской ВК после освобождения.
В завершение визита Татьяна Загородняя и Юлия Васильева побеседовали с несколькими несовершеннолетними осужденными, жителями Саратовской области.