Волгоградская область, 10 августа 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.
5 августа 2023 года подозреваемые отдыхали на берегу реки Аксай Курмоярский около ул. Дачной в Котельниково. Вместе с ними находились 38-летний и 21-летний мужчины, сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.
В ходе распития алкогольных напитков между приятелями случилась ссора, в ходе которой 38-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте инцидента. Фигуранты дела с целью скрыть следы преступления закопали тело знакомого на берегу.
После убийства 21-летний молодой человек решил рассказать о преступлении полицейским. Однако его знакомые узнали об этом и убили парня, а тело выбросили в реку.
Кроме этого, правоохранители после задержания подозреваемых выяснили, что фигуранты дела в ноябре 2022 года в ходе застолья в одном из частных домов в Котельниково убили 44-летнего мужчину. Тело приятеля они выбросили в колодец.
Тела всех погибших обнаружены в результате обследования мест преступления. Будут проведены необходимые судебные экспертизы. Подозреваемые задержаны, решается вопрос о взятии их под стражу на время следствия.