Волгоградская область, 9 августа 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.
По сведениям регионального главка МЧС, 9 августа с 13.00 до 15.00 Волгоградскую область накроет жара. Воздух в эти часы прогреется до +40…+41 градуса. Кроме этого, в районах региона сохраняется высокая и чрезвычайная пожароопасность.
В этой связи волгоградцам напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Также нужно следовать рекомендациям, которые помогут избежать проблем со здоровьем в условиях такого зноя.
Так, не стоит выходить на улицу в самое жаркое время, с 12.00 до 16.00. В помещениях по возможности следует использовать кондиционеры и вентиляторы. При работе на свежем воздухе нужно делать перерывы каждые 15–20 минут.
В жаркую погоду нужно носить светлую одежду из натуральных тканей, а также головной убор и солнцезащитные очки. Рекомендуется пить больше воды, морсов, компотов, чая и есть свежие фрукты и овощи.