Волгоградская область, 8 августа 2023 / «Волга-Медиа.ру»/
Всего специалистам предстоит разместить в разных районах Волгограда около 1000 единиц тары.
Расстановка контейнеров уже проводится в Красноармейском, Кировском, Дзержинском и Тракторозаводском районах. На приобретение емкостей для отходов регоператор направил около 14 млн рублей.
Одновременно ведется анализ территорий в целях выявления потребностей в размещении контейнеров не только в областном центре, но и в муниципальных образованиях.
Напомним, что с 1 августа в Волгоградской области начал свою работу новый регоператор по обращению с ТКО «ЭкоЦентр». Каждый день из населенных пунктов региона организация осуществляет вывоз около 2000 тонн мусора. Параллельно со стандартной работой ведется расчистка свалочных очагов, которые образовались в период деятельности прежнего регионального оператора.
Задать интересующие вопросы, касающиеся обращения с ТКО, граждане могут ежедневно с 8.00 до 22.00 по телефону горячей линии – 230-230.