Под Волгоградом на полигоне военных спасают от жары водой

Жара – не повод к отмене полевых занятий по всем видам боевой подготовки. На Прудбойском общевойсковом полигоне под Волгоградом принимаются специальные меры, чтобы не допустить тепловых ударов у военных.

Марина Поляничко

Под Волгоградом на полигоне военных спасают от жары водой


Волгоградская область, 6 августа 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, руководством полигона и командованием воинских частей принимаются меры по предотвращению перегрева военнослужащих.

На учебных точках, где проходят занятия с военными, оборудованы дополнительные навесы, укрытия от солнца, подвозят холодную питьевую воду из расчета не менее 3 литров на человека. Качество ее проверяется медицинской службой, а у каждого военнослужащего есть фляга с водой.

В палаточных лагерях подразделениями материально-технического обеспечения организованы полевые душевые.

Кроме того, военные медики из подразделений провели занятия, где рассказали о правилах по оказанию первой медицинской помощи при солнечном и тепловом ударе, об их симптомах.

На занятиях присутствует военный фельдшер, он осматривает личный состав на признаки теплового удара. Проводятся профилактические мероприятия против кишечных заболеваний.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.