На сельхозугодьях под Волгоградом 66-летний мужчина выстрелил в тракториста

Среднеахтубинский межрайонный следственный отдел завел уголовное дело на 66-летнего местного жителя. Его подозревают в покушении на убийство молодого водителя трактора.

Кристина Почевалова

На сельхозугодьях под Волгоградом 66-летний мужчина выстрелил в тракториста

Волгоградская область, 31 июля 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России, инцидент со стрельбой произошел накануне днем на территории сельскохозяйственных угодий в селе Верхнепогромном. По версии следствия, фигурант дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ поссорился с 25-летним мужчиной, работавшим на тракторе. В результате подозреваемый схватил ружье, выстрелил в правый бок пострадавшего и скрылся.

Свидетели конфликта незамедлительно вызвали медиков и правоохранителей. Сейчас молодому человеку оказывают квалифицированную помощь, врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Подозреваемый был задержан в порядке ст.ст. 91–92 УПК РФ. В настоящее время специалисты проводят неотложные следственные действия и выясняют подробности случившегося. Следователи будут ходатайствовать об избрании в отношении жителя Волгоградской области меры пресечения в виде заключения под стражу.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.