В Волгограде арестовали стрелявшего из машины 31-летнего мужчину

Инцидент случился в Центральном районе областной столицы ночью 27 июля.

Олег Пименов

В Волгограде арестовали стрелявшего из машины 31-летнего мужчину

Волгоградская область, 27 июля 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.

27 июля примерно в 00.45 стражи порядка в центре Волгограда на пересечении улицы Комсомольской и проспекта Ленина заметили, как пассажир проезжающей иномарки «Шевроле Камаро» сделал несколько выстрелов в воздух из пистолета.

После этого легковушка продолжила движение в сторону ул. Порт-Саида. В результате короткого преследования полицейские остановили автомобиль около дома № 28 на проспекте Ленина, сообщили в ГУ МВД по региону.

За рулем иномарки была 28-летняя девушка. В качестве пассажира в легковушке находился мужчина, не имеющий при себе документов. Правоохранители доставили его в полицию для выяснения обстоятельств.

Стражи порядка установили личность нарушителя. Им оказался 31-летний волгоградец. Полицейские изъяли у него травматический пистолет, которым он владел легально.

В отношении мужчины составили административный протокол за мелкое хулиганство и незаконную стрельбу в запрещенных для этого местах. Суд назначил ему наказание в виде трех суток ареста и штраф в размере 40 тыс. рублей. Также у него конфисковали оружие на 1,5 года.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, Елена Заборщикова.