Волгоград, 23 июля 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, 23 июля и в течение суток 24 июля в отдельных юго-восточных районах Волгоградской области (в особенности в южной части Палласовского района) ожидается чрезвычайная пожароопасность – 5-й класс горимости леса.
В Котельниковском, Октябрьском, Суровикинском, Чернышковском, Светлоярском, Городищенском и Дубовском районах области, а также в Волгограде и его городе-спутнике Волжском прогнозируется высокий уровень пожароопасности – 4-й класс горимости леса.
Отметим, что, согласно постановлению № 331, подписанному губернатором Волгоградской области 3 июля 2023 года, на всей территории области действует особый противопожарный режим, который был введен с 5 июля 2023 года. Это решение было принято в связи с прогнозом повышения дневных температур до 40 градусов Цельсия и выше на большей части территории региона.