Волгоград, 30 мая 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.
Усиление геомагнитной активности произошло уже во вторник, 30 мая. Специалисты отметили, что минувшей ночью сила колебаний достигла 4 баллов из 9 возможных. Ожидается, что к 15.00 К-индекс снизится до 1 балла.
Небольшие возмущения магнитосферы сохранятся также 31 мая и 1 июня, сообщили на портале «Гисметео». Однако уже 2 июня геомагнитная активность резко усилится до 5 баллов, что соответствует слабой буре.
Магнитные бури оказывают воздействие на напряжение в промышленных сетях и работу навигационных систем. Врачи рекомендуют в это время ограничить физические нагрузки и отказаться от вредных продуктов. Метеозависимым людям стоит внимательно относиться к своему здоровью и чаще бывать на свежем воздухе.