Волгоградская область, 25 мая 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в облпромторге и ТЭК, в совещании в формате видеоселектора приняли участие специалисты Минпромторга, которые рассказали представителям ведущих предприятий и высших учебных заведений региона о дополнительных мерах господдержки, направленных на реализацию IT-проектов в индустриальной сфере.
По словам сотрудников федерального министерства, до конца 2023 года планируется ввести механизм субсидирования профильных программ, нацеленных на цифровизацию промпроизводства.
Следует отметить, что на протяжении 2021-го и 2022 годов промышленные предприятия Волгоградской области потратили на внедрение IT-технологий свыше 3 млрд рублей. В этом году суммарный размер инвестиций в эту отрасль, по предварительным прогнозам, достигнет 2,7 млрд рублей.