В Волгограде задержали женщину-продавца за повторную продажу алкоголя несовершеннолетним

Нарушительнице грозят исправительные работы или штраф.

Александр Герасимов

В Волгограде задержали женщину-продавца за повторную продажу алкоголя несовершеннолетним

Волгоградская область, 25 мая 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.

В среду, 24 мая, сотрудники правоохранительных органов в ходе проведения планового рейда задержали 56-летнюю жительницу Волгограда, работающую продавцом в одной из торговых точек. Женщина ранее уже привлекалась к административной ответственности за то, что отпускала несовершеннолетним алкогольные напитки. В ноябре 2022 года ей назначили штраф в размере 15 тысяч рублей.

Через полгода после решения суда женщина снова продала спиртное несовершеннолетней. Накануне на выходе из помещения магазина школьницу с алкоголем заметили стражи порядка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении недобросовестной работницы торговли. Женщине грозит штраф на сумму до 80 тысяч рублей или исправительные работы сроком до 12 месяцев.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко