85 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в Волгограде

В Волгоградской области продолжается рейтинговое голосование за объекты, которые благоустроят в 2024 году в первоочередном порядке.

Олег Пименов

85 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в Волгограде

Волгоградская область, 23 мая 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.

Согласно данным мэрии, уже более 85 тыс. волгоградцев проголосовали за проекты благоустройства общественных пространств в 2024 году. Кампания проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Проголосовать можно на платформе 34.gorodsreda.ru до 31 мая включительно.

В Волгограде в голосовании участвуют 8 объектов во всех районах города-героя. Сейчас лидирует проект обновления проспекта Металлургов в границах улиц им. маршала Еременко и Кузнецова в Краснооктябрьском районе.

Кроме этого, в тройку популярных объектов входят территории городского сада, пешеходных улиц Коммунистической, им. В. И. Ленина в центре Волгограда, а также участок около ЗАГСа на проспекте Университетском в Советском районе.

Также волгоградцы могут проголосовать за следующие объекты:

Напомним, благоустройство общественных пространств – приоритет, определенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в Волгоградской области реализовано 1750 таких проектов, еще 350 завершат в 2023 году.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»