В Волгограде пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

Областная столица принимает гостей и участников Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы», а также приз «Золотая штурмовка».

Марина Поляничко

В Волгограде пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту


Волгоград, 18 мая 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.

17 мая в Волгоградскую область прибыли спортивные делегации из Республики Казахстан, Республики Беларусь, Республики Узбекистан. Представителей команд встречали сотрудники спасательного ведомства региона и закрепленные кураторы.


Гостей из других стран приветствовали хлебом-солью и сопровождали до гостиничного комплекса.

18 мая состоится совещание представителей команд и судейской коллегии, пройдет жеребьевка, начнется опробование спортивных снарядов.


Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, торжественное открытие соревнований состоится 19 мая на Центральной набережной Волгограда.
Напомним, Волгоградская область впервые принимает у себя Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Они проводятся на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка».

Пожарные-спасатели продемонстрируют физическую подготовку, покажут достижения в подъеме по штурмовой лестнице на 4-й и 2-й этажи башни, преодолеют 100-метровую полосу с препятствиями, проведут пожарную эстафету и боевое развертывание.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по региону