Волгоградская область, 15 мая 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.
В Городищенском районном суде состоялся суд над пятью гражданами Республики Таджикистан, которых обвинили в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере.
Следствием и судом установлено, что фигуранты в период с 28 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года при помощи сети Интернет попытались реализовать на территории Волгограда наркотические средства, в том числе героин и метадон. Осуществить преступный замысел сообщникам помешали правоохранители, которые изъяли из незаконного оборота почти 2 килограмма запрещенных средств.
Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, принимая во внимание все обстоятельства совершения преступлений и позицию гособвинения, суд приговорил фигурантов к лишению свободы на срок от 8 до 11 лет. Отбывать наказание мужчины будут в колонии строгого режима.
Вердикт правосудия в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.