В Волгограде 17-летний парень ударил топором соседку из-за громкой музыки

В Краснооктябрьском районе Волгограда оперативники задержали молодого человека, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью женщине.

Марина Поляничко

В Волгограде 17-летний парень ударил топором соседку из-за громкой музыки


Волгоград, 3 апреля 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.

По данным пресс-службы ГУ МВД по области, ночью 2 апреля из дома по ул. Библиотечной была госпитализирована 40-летняя волгоградка. Врачи диагностировали у женщины тяжелую травму головы и сообщили о данном факте в полицию.

Личность подозреваемого вскоре была установлена. Им оказался 17-летний молодой человек – житель Краснооктябрьского района. Он сказал, что в ту ночь находился в квартире его знакомого по соседству с потерпевшей. Они с друзьями слушали громко музыку. Однако после неоднократных просьб потерпевшей соседки сделать музыку тише, юный подозреваемый не только не послушал ее, но и выйдя на лестничную клетку, нанес женщине удар топором.

Следственными органами Следственного Комитета по области в отношении подозреваемого сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»