Волгоградская область, 27 марта 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в ГУ МВД по региону, в проведении рейда принимали участие группы нарядов ДПС и представители службы судебных приставов.
В результате рейдов стражи порядка задержали 8 водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования. При этом некоторые водители уже привлекались к ответственности за подобные нарушения и лишались прав.
Так, в центре Волгограда полицейские задержали 47-летнего мужчину, который управлял машиной «Ауди Q5» в состоянии опьянения. В Дзержинском районе стражи порядка остановили нетрезвую 35-летнюю женщину, которая находилась за рулем «Ауди». При этом у автомобилистки отсутствовали права.
Кроме того, судебные приставы наложили арест на 5 автомобилей. В результате водители на месте погасили задолженности в общем размере более 300 тыс. рублей.