Под Волгоградом директор школы предстанет перед судом из-за травмы ребенка

Женщине может грозить до 5 лет колонии.


Волгоградская область, 20 марта 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.

Следствием установлено, что обвиняемая, будучи директором одной из школ в городе Волжском, не обеспечила надлежащую безопасность спортивного снаряда «шведская стенка», который был установлен на школьном стадионе. Это привело к ЧП. 4 марта 2022 года 14-летняя девочка залезла на шведскую стенку, которая из-за коррозии разрушилась и упала, придавив школьницу. В результате здоровью ребенка причинен тяжкий вред.

По факту случившегося в отношении директора школы было возбуждено уголовное дело. Как сообщили в областной прокуратуре, в настоящее время расследование завершено. Материалы направлены для рассмотрения в Волжский городской суд.

За халатность, повлекшую по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка, директору учебного заведения может грозить до 5 лет лишения свободы.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.