Волгоградская область, 14 марта 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в мэрии, в результате предыдущих торгов по преображению объектов образовались сэкономленные денежные средства, которые направят на дополнительные работы по благоустройству парка в центре Волгограда. Специалистам предстоит обновить участок между ул. Глубокоовражной, центральной аллей и домом № 5а на ул. Коммунистической.
План работ предусматривает ремонт пешеходной сети, монтаж системы автополива, установку 20 грунтовых светильников и парковой мебели, обустройство спортплощадки.
Ранее в областном центре выбрали подрядчика для завершающего этапа обновления пешеходных участков улиц им. Ленина и Коммунистической. Здесь специалисты высадят более 270 деревьев и кустарников, свыше 350 роз, а также замостят тротуары, оборудуют фонари и скамьи с урнами.
Напомним, в Волгоградской области ведется системная работа, направленная на благоустройство и развитие городской среды. Приоритетные задачи определены губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе реализовано более 1750 проектов. Преображение территорий будет продолжено и в 2023 году.