Волгоградский «Ротор» уступил дома майкопской «Дружбе»

Подопечные Алексея Стукалова проиграли коллективу из столицы Республики Адыгеи с минимальным счетом.



Волгоград, 12 марта 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.

Накануне, после долгой зимней паузы возобновился чемпионат России по футболу среди команд Второй лиги. В первом официальном матче 2023 года «Ротор» на родном стадионе принимал «Дружбу» из Майкопа. К сожалению, этот матч разочаровал пришедших на «Волгоград Арену» почти 10 тысяч любителей футбола. Да, «Ротор» имел преимущество по ходу этого поединка, но забить волгоградцы так и не сумели.


А вот майкопчане смогли распечатать ворота Ивана Литвенка – в первом тайме на 27-й минуте Адам Датхужев нанес неотразимый удар головой. Еще до перерыва «Дружба» могла и увеличить свое преимущество, но «Ротор» от неминуемого гола спас голкипер Иван Литвенок.


Теперь волгоградский клуб отстает от новороссийского «Черноморца» на 11 очков, о повышении в классе можно забыть. 18 марта «Ротор» примет в городе-герое «Легион» из Махачкалы.

– Не могу сказать, что такое отставание критично, но «Черноморец» не будет терять очки, – отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «сине-голубых» Алексей Стукалов.


Статистика матча

«Ротор» (Волгоград) – «Дружба» (Майкоп) 0:1 (0:1).

Гол: Датхужев, 27 (0:1).

«Ротор»: Литвенок, Зуйков (к), Кармаев, Шмаков, Шильников (Пелих, 71), Шаваев (Максименко, 46), Бутаревич, Завезён (Карасёв, 71), Сафронов, Родионов (Бигулаев, 58), Умаров (Мичуренков, 75).

«Дружба»: Хачиров, Хуако, Гусенгаджиев, Николаев, Магомедбеков, Зезарахов (Щустов, 85), Пеков (Зикрач, 85), Конов (Жолобов, 78), Датхужев (Антоненко, 63), Новицкий, Делок. Предупреждения: Зуйков, 10; Сафронов, 74; Пелих, 78 Пеков, 45; Новицкий, 68; Антоненко, 70.

Судьи: Ярослав Хромей (Воронеж), Михаил Шпильфогель (Ленинградская область), Александр Туркин (Астрахань).

11 марта. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 9870 зрителей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.