Волгоградская область, 6 марта 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.
Ранее в чатах мессенджеров стали распространяться сведения о том, что в регионе якобы рядом с некоторыми школами обнаружили взрывные устройства, которые были завернуты в денежные купюры. Тревожная информация вызвала бурное обсуждение среди волгоградцев в интернете.
В региональном главке МВД прокомментировали эти слухи. Как отметили правоохранители, информация о взрывных устройствах, которые якобы обнаружили вблизи образовательных учреждений, не соответствует действительности. Жителей просят критически оценивать сведения, которые поступают из непроверенных источников, сообщает «Волгоградская правда.ру».
Также полицейские рекомендуют сотрудникам СМИ и блогерам по интересующим проблемам обращаться в пресс-службы ведомств, чтобы получать официальную информацию и не распространять недостоверные сведения.